Консультация юриста по трудовым спорам

Консультация юриста по трудовым спорам
В каких ситуациях Вам поможет юрист по трудовому праву? Если Вы работодатель или наемный работник, или само занятый специалист, индивидуальный предприниматель (ИП), фрилансер, Вы являетесь субъектом трудового права и вступаете в трудовые отношения, которые регулируются Трудовым кодексом РФ.
В процессе любой трудовой деятельности, как со стороны работодателя, так и со стороны работника, возникают споры. Например, в процессе трудовой деятельности работник причинил имуществу работодателя ущерб, в свою очередь работодатель решил взыскать данный ущерб с работника. Естественно, такая ситуация перерастает в спор. Предметом спора может стать любая конфликтная ситуация. А их в процессе трудовой деятельность возникает не мало. Любые трудовые споры должны решаться в рамках трудового законодательства. В вопросах трудового права Вам поможет только юрист. Рекомендации юриста помогут Вам избежать проблем и негативных последствий неправильно примененных положений трудового законодательства. Во все времена трудовая деятельность строго регулировалась государственными органами, трудовой комиссией, судами и даже прокуратурой.

Консультация юриста по трудовым спорам поможет Вам в решении следующих проблем:

  • Увольнение сотрудников

    Мы подскажем Вам, как законно провести увольнение сотрудников или сокращение штата. В данном болезненном вопросе необходимо соблюсти все формальности, чтобы не столкнуться в дальнейшем с оспариванием данных решений. Обратите внимание, что если приказ об увольнении будет отменен в судебном порядке, то работника придется оплатить работнику не только за вынужденный простой, но и компенсацию за задержку выплаты заработной платы.
  • Вынесение дисциплинарного взыскания

    Наши специалисты расскажут, какой должна быть процедура вынесения дисциплинарных взысканий, выговоров, прогулов и т.д. Как нужно оформить документы, как следует уведомлять сотрудников, что делать, если сотрудник просто не появляется на работе и не отвечает на звонки. Что делать, если дисциплинарное взыскание решили оспорить в комиссии по трудовым спорам.
  • Материальная ответственность работника

    Как обязать работника нести ответственность за причиненный ущерб, как взыскать сумму причиненного ущерба.
  • Оспаривание приказов работодателя

    Работник в определенных случаях может не согласиться с формулировкой или порядком исполнения приказов работодателя. Наши специалисты расскажут Вам, как можно оспорить или отменить приказы об увольнении, о дисциплинарном взыскании, об отстранении от работы, о сокращении рабочего дня, о сокращении рабочей недели.
Консультация по трудовым спорам проводится в офисе по предварительной записи с изучением ситуации Клиента и имеющихся документов. Первоначальная юридическая консультация возможна также по электронной почте info@pravoleg.ru или через онлайн сервис юридической помощи на нашем сайте. Бесплатная консультация (трудовые споры) включает в себя только общие рекомендации и прогноз относительно перспектив дела в суде или комиссии по трудовым спорам. Последующая юридическая помощь оказывается на платной основе. Решите трудовой конфликт! Закажите консультацию юриста по трудовому праву!

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *