Иск о взыскании заработной платы

Иск о взыскании заработной платы
Юридический центр ПРАВО ЛЕГ специализируется на трудовых спорах. Наиболее часто приходится решать вопросы, связанные с заработной платой. В период кризиса участились случаи невыплаты или значительные задержки в выплате денежных средств работодателями.

Что делать, если заработную плату не выплатили?

Выплата заработной платы в срок (не реже двух раз в месяц) – это обязанность каждого работодателя. Невыплата заработной платы – это существенное нарушение Трудового кодекса. Если заработную плату не выплатили, необходимо:
  1. Осуществить взыскание через суд.
  2. Написать заявление в контролирующие инстанции.
Подача иска о взыскании – наиболее быстрый и эффективный метод взыскания заработной платы. В большинстве случаев суд встает на сторону работника и присуждает не только выплатить причитающиеся денежные средства, но и неустойку, а также моральный вред.

Заявления о взыскании подаются в суд по месту нахождения работодателя (ответчика).

Исковое заявление должно быть составлено по общим правилам ст. 131 ГПК РФ.

Совет юриста: в заявлении необходимо указать истца, ответчика, наименование суда, мотивировочную часть, доказательную часть, требования и приложения. Также необходимо приложить ходатайство об истребовании документов у работодателя, если они требуются для рассмотрения иска по существу.

Услуги по взысканию: онлайн помощь

Обратите внимание: по трудовым спорам существует срок исковой давности, который необходимо соблюдать. Не затягивайте с обращением за юридической помощью!

Юристы центра помогут составить исковое заявление о взыскании заработной платы, подать его в суд, а также провести весь судебный процесс «под ключ».
Подготовка искового заявления 3000 руб — 5000 руб
Подача в суд 5000 руб
Иск «под ключ» 30000 руб
Большинство услуг можно заказать онлайн. Цены фиксированы. Окончательная оплата по факту выполнения услуг. Сделайте заявку:

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *