Иск о защите прав потребителей

Иск о защите прав потребителей
Юридический центр ПРАВО ЛЕГ оказывает юридическую помощь по защите прав потребителей в претензионном и судебном порядке.

Какие требования входят в защиту прав потребителей?

Существует одноименный закон, сокращенно ЗЗПП (Закон о защите прав потребителей), согласно которому потребители имеют возможность вернуть товар, отказаться от услуги, уменьшить стоимость товара или услуги, а также потребовать компенсацию убытков и морального вреда. А также требовать 50% от присужденной суммы в случае судебного урегулирования спора. Права потребителя четко описаны в одноименном законе (ЗЗПП). Поэтому потребители должны основывать свои требования в соответствии с его положениями.

Обратите внимание: перед подачей иска в суд необходимо написать заявление (претензию) продавцу товара или услуги. Потребители также могут обратиться с жалобой в Роспотребнадзор, который осуществляет надзор за соблюдением прав потребителей.

В какой суд подавать иск?

Иски о защите прав потребителей необходимо подавать в мировой или районный (городской) суд в зависимости от суммы (цены) искового заявления. По искам до 50 000 рублей обращаются к мировому судье. Если иск не превышает 1 000 000 рублей, то госпошлина за рассмотрение дела в суде не платится.

Юридическая помощь: онлайн

Практически каждый человек ежедневно потребляет товары и услуги, и периодически остается недоволен их качеством, своевременностью исполнения и другими недостатками. Если проблема серьезная, то юристы помогут в составлении искового заявления о защите прав потребителей. В нашем центре оказывают реальную помощь, у нас фиксированные цены, мы не наживаемся на клиентах, а помогаем им, даже если сумма товара или услуги незначительная.
Исковое заявление 3000 руб — 5000 руб
Подача в суд 5000 руб
Суд под ключ 30000 руб
Большинство услуг можно заказать, оплатить и получить без приезда в офис, по фиксированной цене с оплатой по факту выполнения услуги!

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *