Иск о восстановлении на работе

Иск о восстановлении на работе
Юридический центр ПРАВО ЛЕГ специализируется на трудовых спорах с 1996 года. Юристы помогут в подготовке иска, подаче его в суд и ведении судебного процесса по восстановлению на работе.

Незаконное увольнение с работы: инструкция

Потеря работы – это всегда неприятность. Однако во многих случаях работодатели руководствуются коммерческими интересами, забывая про Трудовой кодекс, в итоге проводят увольнения с нарушениями. Если есть нарушения, то на работе можно восстановиться. Многие думают: зачем нужно восстановление, ведь в такой обстановке работать будет все равно невыносимо и в конечном итоге человека вынудят уйти «по собственному желанию». Это заблуждение: восстановление приведет к оплате за вынужденный простой, компенсации морального вреда, а также к изменению записи об увольнении в трудовой книжке. Таким образом, восстановление на работе – это не только способ вернуться на прежнее место, но и получить денежную компенсацию, а также возможность дальнейшего трудоустройства. Начать действовать необходимо с заявления о восстановлении. Написать его можно самостоятельно или при помощи юристов, что гораздо ускорит процесс подачи заявления в суд. Подать заявление необходимо в районный (городской) суд по месту нахождения работодателя (или филиала). Вместе с заявлением необходимо подать ходатайство об истребовании документов у работодателя. На подачу искового заявления отводится всего лишь месяц! Пропуск срока исковой давности по исковому заявлению о восстановлении на работе может привести к отказу в его удовлетворении!

Восстановление на работе: трудовая инспекция или суд

Многие работники предпочитают обращаться в трудовую инспекцию. Это проще и понятнее для обычного человека. Однако иск в суд имеет ряд преимуществ.

Предписание трудовой инспекции работодатели могут игнорировать, а неисполнение решения суда карается вплоть до уголовной ответственности.

Иск может содержать в себе дополнительные требования о компенсации морального вреда, изменении записи в трудовой книжке, возмещении убытков и т.д. При рассмотрении исков максимально учитываются интересы работника.

Услуги центра: онлайн помощь

Юристы центра помогут составить исковое заявление о восстановлении на работе, подать его в суд или вести весь судебный процесс «под ключ».
Исковое заявление 3000 руб — 5000 руб
Участие юриста в 1 заседании 5000 руб
Ведение всего процесса 30000 руб
Отправьте заявку на услугу и получите предложение с учетом сложности дела и действующих скидок:
  • По телефону +7 495 771-50-41
  • По электронной почте info@pravoleg.ru
  • Через сервис онлайн заказа услуг на сайте
Составление искового заявления о восстановлении можно заказать без приезда в офис, услуга доступна для жителей всех регионов РФ. Полная оплата производится после подготовки документов.

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *