Иск об оспаривании отцовства

Иск об оспаривании отцовства
Юридическая компания ПРАВО ЛЕГ оказывает помощь в решении семейных споров в судебном порядке, в том числе по подаче иска в суд.

Как происходит оспаривание отцовства?

Как правило, споров об оспаривании материнства не возникает, так как материнство устанавливается при рождении ребенка. А с отцовством дела обстоят иначе. Отцовство может быть установлено:
  • В силу закона: мужа «записывают» в свидетельство о рождении автоматически, в том числе в течение 300 дней после развода.
  • По обоюдному заявлению: если родители не состоят в браке, но добровольно написали заявление
  • По решению суда: если факт установлен судом
Так как мужчина может узнать о том, что он не отец уже после того, как будет вписан в свидетельство о рождении, то оспаривание отцовства довольно распространенная ситуация. Иск также может подать третье лицо: мужчина, который является биологическим отцом. В таком случае он будет подавать иск не только об оспаривании отцовства, но и о признании родственных отношений с ребенком.

Совет юриста: необходимо помнить, что суд защищает прежде всего права ребенка. Поэтому иск может быть отклонен, если не будет достаточно доказательств или если будет злоупотребление своим правом со стороны «отца» ребенка.

Услуги центра: онлайн помощь

Юрист поможет составить исковое заявление об оспаривании отцовства. Стоимость иска в среднем составляет от 3 000 до 5 000 рублей.
Заявление 3000 руб — 5000 руб
Подача в суд 5000 руб
«Под ключ» 30000 руб
Большинство услуг можно заказать онлайн, не выходя из дома и не тратя время на приезд в офис. Окончательная оплата происходит после подготовки документов!

Бесплатная консультация

Если Вам необходима бесплатная консультация, то необходимо записаться на прием к юристу и приехать в офис. Консультации по телефону не проводятся, так как необходимо изучать документы. Вы можете направить документы по электронной почте, юрист изучит их и даст свое заключение о судебных перспективах, а также определит стоимость услуг.

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *