Сколько стоит составить претензию?

Сколько стоит составить претензию
Вам нужно подать в суд? Не торопитесь! Возможно есть решение вопроса в досудебном порядке! Вам поможет составление претензии!

Что такое претензия?

Для начала решения практически любого спора Вам необходимо составить претензию! Фактически, претензия – это официальный документ, содержащий в себе требования и условия разрешения конфликта во внесудебном порядке. Вы должны попытаться урегулировать конфликт и предложить вариант его решения контрагенту. По закону на урегулирование спора отводится 30 календарных дней, если иное не установлено в договоре или ином документе, который Вы заключили с контрагентом.

Можно ли сразу подать в суд без претензии?

Как правило, без претензии обойтись нельзя. Данный порядок установлен Гражданским кодексом. Если Вы подадите в суд, то Вам придется доказывать, что Вы соблюли досудебный порядок. Поэтому составление претензии – очень важный этап, который следует грамотно провести, чтобы не получить приостановку дела в суде. Более того, необходимо не только правильно подготовить документы, но и правильно отправить их контрагенту. Сохраните все документы для суда!

Можно ли написать претензию самостоятельно?

К сожалению, многие люди считают, что они могут составить досудебную претензию сами, без привлечения юриста. Для этого достаточно скачать из интернета образец. Это заблуждение! Нет универсального образца претензии. Чтобы содержание претензии соответствовало Вашей проблеме, необходимо грамотно применить нормы права. Большинство бесплатных образцов документов, размещенных в интернете, содержат ошибки и неточности. Не стоит рассчитывать, что Ваш контрагент или лицо, которому Вы хотите предъявить требования, не заметит эти ошибки. К неграмотно составленным документам относятся пренебрежительно. Только, почувствовав реальную опасность получения судебного иска, Ваш контрагент захочет решить конфликт мирным путем, так как досудебное урегулирование конфликта стоит дешевле для обеих сторон.

Какова же стоимость составления претензии?

Вы будете приятно удивлены! Стоимость претензии минимальна! Сравните преимущества юридической помощи и риск самостоятельной подготовки неграмотных документов! Вы можете ознакомиться с примерным прейскурантом на претензию, который действует в нашем юридическом центре:
Услуга Стоимость
Взыскание денежных средств 2500 руб
Взыскание долга 2500 руб
По договору долевого участия (ДДУ) 5000 руб
По договору займа, ипотеки (в банк) 5000 руб
Расторжение договора 2500 руб
По Закону о защите прав потребителей 2500 руб
Иные случаи от 2500 руб
Запишитесь на первичную бесплатную консультацию к юристу! Предварительная запись обязательна!

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *