Помощь юриста по семейным делам

Помощь юриста по семейным делам
На протяжение всей нашей жизни мы постоянно взаимодействуем друг с другом и зачастую даже не подозреваем, что наши отношения регулируются законодательством. Семейные отношения регулируются семейным кодексом или семейным правом.

Что подразумевается под семейным правом?

Это часть гражданского кодекса, посвященная регулированию отношений между супругами, бывшими супругами, родственниками, родителями и детьми и так далее. Таким образом, большинство вопросов и споров, возникающих, казалось бы, в рамках семьи, на самом деле лежат в гражданско-правовом поле и регулируются нормами семейного кодекса.

Какие вопросы решает юрист по семейным делам?

Если конфликт, возникший в семье, регулируется нормами семейного кодекса, то этот вопрос можно решить с юридической точки зрения. Например, Вы решили оформить отношения и официально зарегистрировать брак. Вроде бы, обычная история и никакого отношения к юристам не имеет. На самом деле, до заключения брака стоит обратиться к юристу и проконсультироваться относительно неблагоприятных последствий, ведь брачные отношения могут быть прекращены в любой момент и тогда в силу вступит семейное право. При вступлении в брак стоит помнить, что с момента его регистрации все имущество, приобретенного в период брака (даже если отношения закончены, но официально не прекращены) будет общей совместной собственностью. Режим совместной собственности имеет ряд ограничений на отчуждение имущества. Более того, этот режим распространяется не только на имущество, но и на долги, что особенно опасно, ведь за необдуманные действия одного супруга расплачиваться будут оба. Все эти моменты можно заранее урегулировать, чтобы в дальнейшем не возникало конфликтных ситуаций. Для этого и нужен юрист по семейным делам. Фактически, большинство проблем, связанных с повседневной жизнью, требует вмешательства юриста по семейному делу. Не стоит пренебрегать услугами профессионалов. Вмешательство специалиста на ранней стадии дает более высокие результаты.

Какую помощь могут оказать Вам специалисты по семейному законодательству в нашем юридическом центре?

Прежде всего, Вам необходимо записаться на прием к юристу. Он изучит Вашу ситуацию, проанализирует имеющиеся у Вас документы, запросит или подготовит самостоятельно недостающие документы, проведет претензионную работу (при необходимости), предоставит Вам анализ судебной практики и оценку перспективы дела в суде. На что надо обратить внимание при выборе юриста для решения семейных вопросов? Очень много не профессиональных или начинающих юристов, как выбрать нужного?
  • Прежде всего, убедитесь, что Вам говорят правду о перспективах Вашего дела. Если Вас уверяют, что могут дать 100% гарантию положительного решения – скорее всего, Вас обманывают. Даже законодательно запрещено указывать гарантию положительного решения в договоре на оказание юридических услуг. Решение принимает суд, а не адвокат.
  • Если стоимость услуг занижена, то вероятно перед Вами новичок, который будет учиться на Вашем деле. Цена ошибки в суде может быть гораздо выше денег. сэкономленных на оплате юридических услуг.
  • Попросите предоставить Вам судебную практику по аналогичным делам и составить план защиты. Как правило, это могут сделать только опытные юристы.
  • Убедитесь, что у юриста много дел в суде, которые в том числе рассматриваются на начальном этапе. Значит, это специалист, постоянно работающий с судебной практикой.
Юрист по семейным делам может оказать помощь:
  • при расторжении брака, разделе имущества. При любых семейных делах и проблемах, связанных с прекращением семейных отношений.
  • помощь семейного специалиста при решении конфликтов (в досудебном порядке). Иногда целесообразно попробовать договориться, не доводя дело до суда. При конфликтной ситуации сторонам это сделать трудно из-за преобладания эмоций. Помните, что «справедливость» в обще человеческом понимании и нормы закона могут совершенно не совпадать. Суд рассматривает дела только с юридической точки и зрения и поэтому стоит заранее знать, на какой результат Вы вправе рассчитывать при обращении в судебные органы.
  • установление алиментов, определение места жительства ребенка. Как правило, при прекращении семейных отношений чаще всего страдают дети. Именно их интересы должны быть защищены в первую очередь. Интересы детей могут быть учтены, как и при определении размера алиментов, так и при разделе совместно нажитого имущества. Позаботьтесь о будущем своих детей.

Кто обращается за помощью семейных юристов?

Как правило, юрист по семейному делу требуется, если супруги или родственники не могут решить конфликт полюбовно. В этом случае целесообразно доверить дела специалистам и обратиться за помощью семейного юриста. Не доверяйтесь чувствам и эмоциям, только нормы гражданского кодекса принимаются во внимание и только юрист может Вам их заранее разъяснить. По каким семейным делам необходима помощь профессионального юриста? Обязательно нужен профессиональный юрист, если конфликт затрагивает интересы детей. Не стоит экономить. Юрист по семейным делам сможет помочь защитить интересы несовершеннолетних. Нас часто спрашивают, где взять нужных юристов? Семейных юристов, особенно, хороших, не так много. Если нужен юрист, обратитесь за консультацией в нашу компанию и Вы сможете оценить высокий профессионализм наших юристов по «делам семейным». Для Москвы – запись на прием к юристу +7 (495) 771-50-41 Для регионов РФ – заявка на онлайн консультацию по эл почте info@pravoleg.ru

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *