Договор инвестирования

Договор инвестирования
Юридический центр ПРАВО ЛЕГ, основанный в 1996 году, оказывает услуги по составлению договоров, в том числе строительства нежилых и жилых домов.

Содержание:

Договор инвестирования: условия заключения

Договор инвестирования в строительство по сути похож на договор строительного подряда или на договор долевого участия в строительстве жилого дома. Однако есть серьезные различия. Договор инвестирования строительства подразумевает партнерские отношения между застройщиком, заказчиком и инвестором. Привлечение инвестирования от физических лиц в строительство нежилой недвижимости возможно по такому договору, а вот инвестирование жилой недвижимости должно осуществляться по ДДУ. При инвестировании (не по ДДУ) риски по возведению дома ложатся как на застройщика, так и на инвестора. Договор инвестирования не подлежит государственной регистрации, в отличие от ДДУ.

Особенности сделки инвестирования

Сделки, связанные с возведением дома, можно оформить тремя способами в зависимости от целей и задач, которые необходимо выполнить.
    • Возведение жилого дома, если дольщики являются физическими лицами, оформляется в виде ДДУ.
    • Возведение строения (например: дачи, коттеджа, строения) регулируется строительным подрядом.
    • Участие в совместном проекте в возведении строений с последующим распределением результатов инвестиционной деятельности (прибыли) оформляется подписанием договора инвестирования.

Договор долевого участия (ДДУ)

При строительстве жилого дома привлечение средств от граждан осуществляется путем подписания Договора долевого участия (ДДУ).

Совет юриста: в ДДУ, как правило, невозможно внести правки, однако соблюдение определенных процедур позволит отстоять свои права в суде даже, если они будут противоречить подписанному ДДУ.

Инвестирование в строительство жилой недвижимости без заключения ДДУ может носить противозаконный характер.

Внимание: уступка прав требований по ДДУ не требует согласования с застройщиком и тем более оплаты услуг по уступке. Обратитесь к юристам и сэкономьте значительные средства.

Услуги центра: заказ онлайн

Некоторые услуги, в частности: составление контрактов и иных документов, можно заказать, оплатить и получить онлайн, без приезда в офис.

Оставьте заявку: по телефону, электронной почте или на сайте. Срок подготовки документа – 1-2 рабочих дня.

Стоимость услуг

Первоначальная консультация Бесплатно
Подготовка документа 3000 руб — 5000 руб

Закажите консультацию

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *